BDK-Logo BkT-Logo



 Startseite  Turniere  Ausrichter  Ergebnisse  Quali-Turniere 

BDK Qualifikations-Turniere

>>> AUSRICHTER-LOGIN QUALI-TURNIERE <<<


Die Ausrichter nachfolgender Qualifikations-Turniere werden während ihrer Turniere die Wertungen zeitnah auf den LIVE-Tabellen bereitstellen und die Ergebnisse der abgeschlossenen Disziplinen darstellen.


Zu den beendeten Turnieren der Saison


Logo04./05.02.2023
2. Turnier im Karnevalistischen Tanzsport in Erlenbach
Ausrichter: CC Binswanger-Boschurle
Aufrufen ↗
Logo04./05.02.2023
31. Benno-Willeke-Tanzsportturnier in Hamm
Ausrichter: KG Grün-Weiß Hamm 1961 e.V.
Aufrufen ↗
Logo04.02.2023
25. Landesmeisterschaften im karnevalistischen Tanzsport Karnevalverband Berlin-Brandenburg und Karnevallandesverband Mecklenburg-Vorpommern in Cottbus
Ausrichter: Karnevalverband Berlin-Brandenburg e.V.
Aufrufen ↗
Logo11./12.02.2023
51. Württembergische Meisterschaft im Karnevalistischen Tanzsport in Gerlingen
Ausrichter: KG Contacter
Aufrufen ↗
Logo11./12.02.2023
18. Qualifikationsturnier in Harsewinkel
Ausrichter: KG Rote Funken Harsewinkel
Aufrufen ↗
Logo11./12.02.2023
9. Hochfränkisches Qualifikationsturnier in Naila
Ausrichter: Verein hochfränkischer Karnevalisten
Aufrufen ↗
kein Logo25./26.02.2023
52. Walter-Nicolas Turnier in Timmendorfer Strand
Ausrichter: GKG Silbermöwe Lübeck e.V.
Aufrufen ↗
Logo25./26.02.2023
35. Bundesoffene Gardetanzturnier in Völklingen
Ausrichter: AGH Aktionsgemeinschaft Heidstock e.V.
Aufrufen ↗
Logo25./26.02.2023
55. Fränkische Meisterschaft 2023 in Oberkotzau
Ausrichter: FV Soul City Dancers
Aufrufen ↗
Logo04./05.03.2023
27. Sächsische Meisterschaft im Karnevalistischen Tanzsport in Neukieritzsch
Ausrichter: Verband Sächsischer Carneval e.V.
Aufrufen ↗
kein Logo05.03.2023
Landesmeisterschaft des Karneval-Landesverband Sachsen Anhalt in Leuna OT Spergau
Ausrichter: Karneval Landesverband Sachsen Anhalt
Aufrufen ↗

Beendete Qualiturniere der Saison

Logo17./18.09.2022
62. Grenzland-Tanzturnier in Düren
Ausrichter: KG Holzpoeze Jonge Düren
Aufrufen ↗
Logo24./25.09.2022
30. Qualifikationsturnier im Karnevalistischen Tanzsport in Langgöns
Ausrichter: CV-1956 Die Mollys Watzenborn-Steinberg e.V.
Aufrufen ↗
Logo01./02.10.2022
10. Baden- Pfalz- Meisterschaften im karnevalistischen Tanzsport in Bellheim
Ausrichter: Verein Tanzsportgemeinschaft Bellheim
Aufrufen ↗
Logo02.10.2022
2. Baesweiler-Turnier in Baesweiler
Ausrichter: Festkomitee Baesweiler Karneval
Aufrufen ↗
Logo08./09.10.2022
11. Bundesoffenes Qualifikationsturnier im karnevalistischen Tanzsport in Rheinstetten
Ausrichter: Mühlburger Carnevals Gesellschaft
Aufrufen ↗
Logo08./09.10.2022
6. Hermann-Breithecker-Gedächtnis-Turnier in Rennerod
Ausrichter: Tanzcorps Rot-Weiße Funken Frickhofen
Aufrufen ↗
Logo08./09.10.2022
29. Thüringer Landesmeisterschaft in Bad Blankenburg
Ausrichter: Bad Blankenburger Carneval Club
Aufrufen ↗
Logo15./16.10.2022
30. Manfred-Jordan-Turnier im Karnevalistischen Tanzsport in Ettlingen
Ausrichter: Wasener Carneval Club Ettlingen e.V.
Aufrufen ↗
Logo15./16.10.2022
53. Gardetanzturnier in Kassel
Ausrichter: Verein für Tanzsport in Kassel
Aufrufen ↗
Logo22./23.10.2022
52. Saarlandmeisterschaft in Völklingen
Ausrichter: Verband Saarländischer Karnevalsvereine e.V.
Aufrufen ↗
Logo22./23.10.2022
18. Qualifikationsturnier im Karnevalistischen Tanzsport des BUND DEUTSCHER KARNEVAL e.V. in Baunatal
Ausrichter: Großenritter CG Baunatal 1949 e.V.
Aufrufen ↗
Logo22./23.10.2022
Qualifikationsturnier im Karnevalistischen Tanzsport in Oberkotzau
Ausrichter: FV Soul City Dancers
Aufrufen ↗
Logo29./30.10.2022
30. Unterelchinger Maultaschenturnier in Elchingen
Ausrichter: Unterelchinger CV Storchaneascht
Aufrufen ↗
Logo05./06.11.2022
44. Rudi-Maier-Gedächtnisturnier im karnevalistischen Tanzsport in Reilingen
Ausrichter: KV Reilingen 1962 e.V. Die Käskuche
Aufrufen ↗
Logo05./06.11.2022
12. Qualifikations-Turnier im Karnevalistischen Tanzsport des BUND DEUTSCHER KARNEVAL e.V. in Neuenkirchen
Ausrichter: Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen e.V.
Aufrufen ↗
Logo12./13.11.2022
30. Gardetanzturnier im Karnevalistischen Tanzsport in Leinfelden-Echterdingen (OT Leinfelden)
Ausrichter: GFTB DIE FILDERER e.V. 1966 Leinfelden-Echterdingen
Aufrufen ↗
Logo19./20.11.2022
48. „Karl Heß“-Tanzturnier in Lauda-Königshofen
Ausrichter: Elferrat der Stadt Osterburken
Aufrufen ↗
Logo19./20.11.2022
44. Bundesoffenes Qualifikationsturnier und 30. Niedersachsenmeisterschaft (Hannover Turnier) in Hannover
Ausrichter: Tanzsportclub Blau-weiße Garden der Lindener Narren
Aufrufen ↗



 Startseite  Turniere  Ausrichter  Ergebnisse  Quali-Turniere